Удивительные места на Земле с неразгаданными тайнами

В каждом уголке планеты происходят странные загадки и события. Обладая величайшими умами и научными инструментами, которые может предложить 21 век, мы разобрались во многих из них. Но многие еще остаются нам недоступными.

Давайте рассмотрим некоторые из самых интересных и ошеломляющих нерешенных загадок, которые продолжают повторяться снова и снова.

10. Вечный огонь в Нью-Йорке

Одна из самых любопытных нерешенных загадок выбрала своим домом Нью-Йорк, довольно необычное место для такого невероятного природного явления. Огонь и вода считаются противоположными элементами, но здесь эти две силы создают волшебное зрелище.

Удивительные места на Земле с неразгаданными тайнами


Вечный огонь, расположенный в парке Честнат-Ридж, единственный в своем роде. За 10-метровым водопадом скрыт небольшой грот, в котором горит пламя. Первоначально ученые полагали, что природный газ, который поддерживает пламя, вырабатывается благодаря высокой температуре горной породы. Однако обнаружили, что она недостаточно горячая, чтобы образовать такой газовый карман.

Так что именно здесь происходит? На самом деле никто не знает. И, как выясняется, вечный огонь иногда гаснет из-за порывов ветра. Тем не менее, туристы снова зажигают пламя, чтобы оно продолжало гореть.

9. Изогнутый лес в Польше

Рядом с городом Грыфино вы найдете замечательную рощу из 400 очень странных сосен посреди большого леса в Западной Померании. У каждого дерева есть отчетливый изгиб у основания ствола. Деревья были посажены примерно в 1930 году, но почему они оказались настолько искривлены, остается загадкой до сих пор.


Неестественные изгибы находятся на уровне 1-3 от основания. При этом деревья совершенно здоровы и достигают в высоту до 15 метров. Есть несколько необычных теорий, связанных с загадкой.

Некоторые говорят, что это происходит из-за особого гравитационного притяжения, но это не объясняет, почему деревья изгибаются в стороны, поскольку сила тяжести должна тянуть вниз. Другие считают, что сильный снегопад повлиял на деревья, когда они были еще молодыми. Более странные теории утверждают, что в этой части леса приземлился НЛО или что фермеры намеренно искривляли эти деревья с какой-то неизвестной целью.

Поскольку город был в основном заброшен в начале Второй мировой войны и не был заселен до 1970-х годов, вероятно, мы никогда не узнаем правды о том, почему и как эти деревья оказались такими.

8. Таосский гул

Представьте, что вы слышите непрекращающийся низкочастотный гул, который вы не можете отключить и от которого не можете уйти. Такова реальность примерно для 2% жителей небольшого городка Таос, которые описывают, что слышат звук, похожий на звук работающего на холостом ходу дизеля. О гуле начали сообщать в начале 1990-х годов. Те, на кого воздействовал звук, жаловались, что он мешает их повседневной жизни, в том числе их режиму сна.

В этом районе были проведены исследования с использованием чувствительного оборудования, которое измеряет звуковые колебания для определения источника продолжающегося звука. Результаты показали наличие разных тонов и звуков, которые, казалось, даже исчезали или усиливались в зависимости от того, где вы стоите, однако причины гула не были однозначно установлены.

Хотя многие скептически относятся к источнику звука, существует множество предположений, от реальных до фантастических, включая слухи о паранормальной активности, правительственном контроле над разумом и подземной внеземной активности.

7. Странные огни долины Хессдален, Норвегия

По крайней мере, на протяжении столетия люди были свидетелями необычных шаров света, летающих над норвежской сельской местностью. Еще более странным является то, что огни, кажется, меняют размер и беспорядочно перемещаются, прежде чем исчезнуть. Иногда световые шары были размером с машину.



Жители Хессдалена снова и снова наблюдают за огнями. Это вызвало интерес ученых, уфологов и скептиков со всего мира. Огни Хессдалена появляются примерно 20 раз в год, поэтому существование их фотографий вполне естественно.

Кажется, что научные теории соперничают с теми, которые утверждают, что огни – свидетельство активности НЛО. Наиболее простое объяснение состоит в том, что эти огни вызваны ракетами, отправленными в космос для исследования солнечного ветра. Но является ли это достоверным объяснением, или тот факт, что эти огни наблюдались еще до появления ракетных технологий, означает, что здесь есть что-то еще?

6. Исландские эльфы

Исландия имеет богатую историю нордических мифов и фольклора, которые сформировали национальную идентичность, наряду с ее потусторонним ландшафтом лавовых полей и ледников. Он обеспечивает идеальный фон для жизни и блуждания маленьких сверхъестественных существ, и это именно то, с чем люди в этом регионе сталкивались на протяжении веков.



Более половины населения Исландии горячо верят в эльфов, живущих в вулканических скалах, найденных в сельской местности. Некоторые островитяне утверждают, что видят их и разговаривают с эльфийскими семьями. Другие просто признают их существование. Считается, что они обитают в невидимой части нашего собственного мира, поэтому не все могут их увидеть. Не только эльфы населяют этот район, но многие считают, что троллей и гномов напугала деятельность человека.

Местные жители даже защищали известные дома эльфов и особые места от предполагаемых строительных площадок. Строительные проекты, включая шоссе в Рейкьявике, были приостановлены или перенесены, чтобы не беспокоить проживающее там сообщество невидимых существ. Адвокаты годами защищали эльфов, говоря, что разрушение их домов может привести к хаосу, поскольку они территориальные существа. Сломанные машины и несчастные случаи, случающиеся с теми, кто их беспокоит, рассматриваются как признаки того, что эльфы разгневаны.

5. Огни Марфы в Техасе

Уже более 100 лет интересный феномен очаровывает жителей и туристов небольшого скромного города Марфа. Называемые многими именами, необычные и совершенно непонятные шары света, которые появляются каждую ночь, похоже, не имеют никакого источника и остаются загадкой по сей день.



Огни Марфы можно увидеть ночью. Они прыгают, танцуют и сливаются друг с другом возле шоссе 67 на Митчелл-Флэт к востоку от Марфы. По описаниям, они размером примерно с баскетбольный мяч, разного цвета. Те, кто видел огни, подозревают паранормальные явления, такие как привидения, НЛО или феи. Научные исследования показывают, что огни без источника могут быть отражением в атмосфере автомобильных фар и костров. Тем не менее, первые огни были замечены еще в 1883 году, задолго до изобретения автомобиля.

Итак, что это за свечение, и как оно появилось? Может быть, какая-то геологическая активность вызывает электрическую активность? Это светящиеся газы? Или, может быть, эти огни – действительно потустороннее явление? Как бы то ни было, их ежегодно наблюдают жители и гости Техасского городка.

4. Наблюдения НЛО в Чили

Мы одни во вселенной? Появление НЛО всегда интриговало горстку фанатиков, но есть ли убедительные доказательства существования инопланетян? Чили – одна из лучших стран для поиска инопланетной активности. Здесь ежегодно наблюдают больше НЛО, чем где бы то ни было, а правительство Чили даже создало CEFAA (Комитет по изучению аномальных воздушных явлений).


Считается, что история наблюдений НЛО в Чили восходит к доколумбовым цивилизациям, что подтверждается тысячами геоглифов, найденных в пустыне Атакама. Некоторые считают, что эти надписи – одни из первых записей о встречах с инопланетянами.

В 2014 году пилот вертолета снял видео с неким летающим объектом, который отслеживали военные. По сей день никто не может подтвердить или опровергнуть, что странный парящий объект является доказательством присутствия инопланетян, но это был первый раз, когда неопознанный объект был заснят на высококачественное видео.

Наиболее часто НЛО и инопланетян в Чили видят в Сан-Клемент, Кахон-дель-Майпо и на плато Эль-Энладрилладо.

3. Линии Наски в Перу

Тайна линий Наски сохраняется уже не одно столетие. Выдержав испытание временем, гигантские линии охватывают территорию в 50 квадратных километров и продолжают сбивать нас с толку и удивлять.



Неглубокие гравюры на поверхности Перу изображают различные формы, в том числе 70 животных и растений. Эти изображения можно полностью увидеть только сверху. Линии массивные, некоторые имеют длину более километра. Считается, что они были начерчены людьми между 500 г. до н.э. и 500 г. н.э., но как они смогли создать такие впечатляющие конструкции?

Еще интереснее, каково назначение этих строк? Считалось, что геоглифы являются частью обширных ритуалов, связанных с астрономическими событиями или, возможно, с водным орошением. Предполагается даже, что линии Наски каким-то образом связаны с различными древними сооружениями по всему миру, как какая-то гигантская карта.

Что мы действительно знаем, так это то, что в любом другом климате они не могли бы остаться нетронутыми. Сухие, безветренные условия Наски сохранили эти странные гравюры, чтобы мы могли их исследовать и, надеемся, однажды раскрыть правду.

2. «Призраки цунами» в Тохоку на северо-востоке Японии

По всему миру рассказывается бесчисленное количество историй о привидениях, и всегда находятся те, кто ищет более рациональное объяснение. Возможно, одна из самых трагических и ошеломляющих серий встреч с привидениями происходит в японском регионе Тохоку. Академики и скептики пытались объяснить этот феномен как простое проявление горя, но могут ли эти истории, описанные сериалом Netflix «Неразгаданные тайны», быть правдой?



11 марта 2011 года в прибрежном городе произошло землетрясение магнитудой 9 баллов, вызвав разрушительное цунами. Было подтверждено около 16 000 смертей, а более 2 500 человек по-прежнему числятся пропавшими без вести. Кварталы были выпотрошены, семьи разлучены.

В последующие месяцы и годы странные наблюдения странствующих духов становились все более обычным явлением. Таксисты рассказывают о пассажирах-призраках, которые просто исчезали из машины до прибытия в пункт назначения. Есть сообщения о людях, одержимых некоторыми из заблудших душ, что подтверждается местным буддийским монахом, которому пришлось проводить обряды экзорцизма.

Большинство историй вращается вокруг этих духов, которые спрашивают дорогу или хотят вернуться домой. Одна женщина рассказывает историю о том, как ей пришлось объяснять группе насквозь промокших людей, что они умерли.

1. Бермудский треугольник


Это печально известное загадочное место, вероятно, не нуждается в представлении. Бермудский треугольник, или Дьявольский треугольник, охватывает площадь между Майами во Флориде, Сан-Хуаном в Пуэрто-Рико и островом Бермуды. Ученые веками искали логическое объяснение. В то время как некоторые соглашаются с комбинацией различных погодных аномалий и природных условий в качестве причины таинственных событий, другие не могут принять ничего, кроме сверхъестественной активносaти.



Этому месту, история которого насчитывает сотни лет, приписывают исчезновение 75 самолетов, более сотни кораблей и тысячи человеческих жизней. Компасы бесконтрольно крутятся, и даже ходят слухи о похищении инопланетянами.

Легенда о Бермудском треугольнике начинается в 1492 году, в ночь на 11 октября. Христофор Колумб, как сообщается, видел во время своего первого путешествия незадолго до высадки в Гуанахани странное свечение в море.

До сих пор нет единой теории, подтверждающей точную научную причину этой загадки, и каждый год в регионе продолжают происходить печальные события, последним из которых было исчезновение лодки с 20 пассажирами 28 декабря 2020 года.




Комментариев нет:

Отправить комментарий